Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2020 года Прокуратура Суражского района требует привести в соответствие качество питьевой воды

Прокуратура Суражского района провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при обеспечении питьевой водой.

Установлено, что питьевая вода, отобранная из колодца в д. Нарость, не соответствует требованиям санитарных норм по содержанию неорганических веществ (нитраты); вода питьевая, отобранная из колодца в д. Малая Ловча, не соответствует требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям и содержанию неорганических веществ (нитраты); вода питьевая, отобранная из колодца в п. Ольговка, не соответствует санитарным нормам по органолептическим показателям (цветность, мутность, запах); питьевая вода, отобранная в водоразборной колонке в с. Нивное не соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям. Пробы питьевой воды, отобранные в водоразборной колонке в д. Слище превышают допустимые уровни по органолептическим показателям (цветность) и содержанию неорганических веществ (железо).

В целях устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокурором главе администрации Суражского района и директору МУП «Суражский районный водоканал» внесены представления. В отношении ответственного за водоснабжение населения заместителя главы администрации района и директора муниципального предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область