Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2020 года Прокуратура направила в суд материалы для привлечения предпринимателя к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в одном из складских помещений по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, участок 33, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель, выявлен незаконный оборот алкогольной продукции, без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее происхождения. Кроме того, продукция не внесена в единую государственную автоматизированную информационную систему.

Изъято более 1200 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота). Постановление и материалы направлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, материалы направлены в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле г. Санкт-Петербурга для привлечения предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.19 КоАП РФ (нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург