Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2020 года Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено уголовное дело о совершении кражи из дома пенсионерки.

Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе предварительного расследования установлено, что 06.11.2019 в дневное время мужчина проезжал на велосипеде по автомобильной дороге мимо деревни Высоково. Заехав в деревню, обвиняемый решил проникнуть в один из домов с целью хищения имущества.

Реализуя свой умысел, обвиняемый перелез через забор, подошел к окну, разбил рукой нижнее стекло рамы, проник внутрь. Там он обнаружил и похитил принадлежащие пожилой владелице дома продукты, электрический чайник, одеяло, сорвал со стен 21 метр электрической проводки, после чего с места преступления скрылся.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрены различные виды наказаний от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости