Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2020 года В Слюдянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» ОГКУ «Центр занятости населения Слюдянского района» с юридическим лицом заключен контракт на оказание образовательных услуг. В рамках исполнения контракта предусматривалось обучение лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по программе подготовки по профессии «Стропальщик» на общую сумму более 70 тыс. рублей.

В соответствии с актами выполненных работ оказанные услуги приняты и оплачены государственным учреждением в полном объеме.

Однако в рамках прокурорской проверки установлено, что 3 гражданина, которые по документам прошли обучение в частной образовательной организации, в действительности там не обучались и новую специальность не приобрели.

В связи с этим прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы прокурорской проверки направлены руководителю СО по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости