Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2020 года За нарушения правил противопожарной безопасности по инициативе прокурора оштрафован директор лесхоза

Уваровской межрайонной прокуратурой в деятельности ТОГАУ «Уваровский лесхоз» установлены нарушения требований ст. ст. 3, 37 Федерального закона «О пожарной безопасности».

На объекте переработки древесины (пилорама), расположенной в п. Красный Кордон Уваровского района, наряду с другими нарушениями, в подсобном помещении электропроводка имела видимые нарушения изоляции, 3 огнетушителя эксплуатировались с истекшим сроком годности (нарушен п.70 Правил), отсутствовала минерализованная полоса, отделяющая объект переработки древесины (лесопилку) от лесных насаждений, территория пилорамы не была очищена от мусора и других негорючих остатков.

По данным фактам в отношении директора ТОГАУ «Уваровский лесхоз» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.4КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Уваровский межрайонный прокурор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости