Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор суда в отношении лица, осужденного за растрату

Балашовский районный суд 9 сентября 2020 года признал виновным 27-летнего ранее судимого местного жителя в совершении трех фактов растраты, то есть хищения имущества вверенного виновному, в том числе в одном случае с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что с марта по май 2020 года злоумышленник арендовал 3 автомобиля отечественного производства (стоимостью от 87 до 216 тысяч рублей), которые в дальнейшем продал без разрешения собственников.

Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 1 ст. 160 УК РФ (2 эпизода) и ч. 2 ст. 160 УК РФ и назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Один из потерпевших обжаловал приговор, полагая, что назначенное осужденному наказание является чрезмерно мягким.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опровергая доводы жалобы, указал на справедливость назначенного наказания и законность постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, приговор Балашовского районного суда оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости