Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 ноября 2020 года В г. Якутске вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества. Злоумышленника нашла служебная собака кинологической службы

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, выйдя в магазин для приобретения спиртного, проходя мимо соседнего дома, увидев открытую форточку и убедившись что в квартире никого нет, проник в жилое помещение и похитил оттуда имущество на общую сумму свыше 60 тыс.рублей.

Потерпевшая вернувшись домой вызвала сотрудников полиции, которые приехали на вызов вместе со служебной собакой кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия). Собака по кличке АРЕС взяла след злоумышленника и привела сотрудников в квартиру, в которой он находился. Подсудимый в результате задержан, похищенное имущество полностью возвращено потерпевшей.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, наличия судимостей мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости