Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 ноября 2020 года Прокурором Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Калининграда совершившей хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Гвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Калининграда. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с банковского счета).

Судом установлено, что мае 2020 года подсудимая находилась в гостях в одном из поселков Гвардейского района. После совместного распития спиртных напитков с хозяином квартиры, воспользовавшись его отсутствием в комнате квартиры, она взяла банковскую карту потерпевшего, с которой впоследствии уехала в г. Гвардейск.

В дальнейшем, зная ПИН-код карты, подсудимая через банкомат сняла 6 тысяч рублей, которые таким образом похитила.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в хищении денежных средств с банковского счета потерпевшего. Указанное преступление в соответствии с действующим уголовным законодательством относится к категории тяжких преступлений.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости