Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 ноября 2020 года Прокуратура Сунженского района направила в следственные органы материалы по факту хищения бюджетных денежных средств при строительстве мини-футбольного поля в г. Сунжа

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка соблюдения законодательства сфере реализации на территории г. Сунжа национального проекта «Городская среда».

В рамках реализации национального проекта между заказчиком - администрацией г. Сунжа и исполнителем - ЧПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и Реинжиниринга» в мае 2020 г. был заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по строительству мини-футбольного поля и устройство тротуара по ул. Грозненская г.Сунжа.

Работы по строительству мини-футбольного поля и устройству тротуара согласно документации исполнителем выполнены в полном объеме, а заказчиком приняты к учету и оплачены в полном объеме, что подтверждается актами о приемке выполненных работ.

Между тем, прокурорской проверкой установлены факты невыполнения исполнением отдельных видов работ, а именно несоответствие устройства искусственной травы, а также подстилающих слоев, слоев асфальтобетона и несоответствия работ по озеленению, касающиеся посадки деревьев при устройстве тротуара и благоустройству территории.

В результате чего бюджету города причинен материальный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в следственные органы направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя (исполнителя) по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), который находится в производстве и на контроле прокуратуры района.

Одновременно в адрес главы администрации г. Сунжа внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости