Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 ноября 2020 года Жительница Левашинского района осуждена за незаконное лишение свободы похищенной с целью женитьбы девушки

Левашинский районный суд Республики Дагестан с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2020 года, родственник женщины привез в ее дом в с. Тагзиркент Левашинского района дочь своих односельчан, которую он с применением насилия похитил с целью женитьбы.

По просьбе родственника женщина незаконно удерживала и следила за похищенной, чтобы последняя не убежала пока не будет получено согласие ее родителей на брак.

Через два дня, воспользовавшись тем, что женщина потеряла бдительность, потерпевшая сумела сбежать с места ее незаконного удержания и обратиться за помощью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Уголовное дело в отношении похитителя девушки находится на стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости