Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2020 года О результатах проверки исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства при установлении административного надзора в отношении лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2001 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», судом на основании заявления исправительного учреждения устанавливается административный надзор.

Вопросы, связанные с установлением административного надзора, регламентированы в ст. 173.1 УИК РФ.

В частности, в ст. определены лица, в отношении которых устанавливается надзор, и обязанности администрация исправительного учреждении.

Как показала проверка, в нарушение требований закона администрацией ФКУ ИК-3 в отношении осужденного, отбывавшего наказание за совершение тяжкого преступления при опасном рецидиве преступлений, признанного в местах лишения свободы злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, и освободившегося по отбытию срока наказания в октябре 2020, заявление в суд об установлении административного надзора не направлялось.

По факту выявленных нарушений законодательства врио начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости