Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 ноября 2020 года Прокуратурой Калининградской области организовано проведение проверки в связи с ненадлежащими условиями проживания 82-х летнего пенсионера в Гвардейском районе

Прокуратура Гвардейского района проводит проверку в связи с сообщением о проживания на территории района 82-х летнего пенсионера в ненадлежащих условиях.

Сотрудниками районной прокуратуры совместно с сотрудниками полиции и работником органов социальной защиты осуществлен выезд по месту проживания пенсионера.

По предварительным данным, пенсионер своего жилья в собственности не имеет, проживает в квартире знакомых в одном из поселков Гвардейского района. Близких родственников не имеет.

Прокуратурой организована проверка действий органов социальной защиты населения Гвардейского района на предмет полноты принятия мер по защите прав пенсионера и оказания ему необходимой социальной помощи.

Кроме того, в ходе приема пенсионер рассказал, что его избили и у него пропали все документы. В связи с тем, что установлен факт возможного совершения противоправных действий, прокурором инициирована проверка для установления виновных лиц и привлечения их к установленной законом ответственности.

Восстановление прав пожилого жителя района находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости