Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 сентября 2014 года В Чите по требованию прокурора возбуждено уголовное дело о вандализме в сквере «Парк любви и верности»

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве населенных пунктов в общественном сквере «Парк любви и верности», находящемуся по улице Амурская в городе Чите. Он является местом общественного пользования и посещения жителей, гостей краевого центра.

Было установлено, что в сквере уничтожены девять декоративных фонарей, повреждены лавки в виде скола декоративной решетки. В связи с тем, что в действиях неустановленных на сегодня вандалов усматриваются признаки преступления, прокурор района по результатам проверки вынес постановление о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как уточнили в прокуратуре района, дознавателем отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по г. Чите на этом основании возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

(Информацию предоставил помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Андрей Гришин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости