Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 ноября 2020 года Прокуратура ЗАТО г.Северск направила в суд уголовное дело в отношении молодого местного жителя, обвиняемого в избиении мужчины на улице

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительный акт в отношении 18-летнего северчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания, ночью 30 октября 2020 года между обвиняемым, находившимся на улице в состоянии алкогольного опьянения со своими друзьями, и ранее незнакомым ему нетрезвым мужчиной, который подошел к их компании со своим приятелем, произошел конфликт. На почве возникшей личной неприязни обвиняемый не менее двух раз ударил мужчину кулаком по голове, а когда тот упал, нанес ему множественные удары по лицу и голове, причинив ряд телесных повреждений, квалифицированных как вред здоровью средней тяжести.

Установить личность обвиняемого помогла видеозапись камеры наружного видеонаблюдения. Фрагмент этой видеозаписи был опубликован в социальных сетях.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье Северского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости