Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 ноября 2020 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту стрельбы из травматического оружия в здании МКОУ № 2

Прокуратурой республики организована проверка по факту стрельбы из травматического оружия в МКОУ Лицей № 2.

Установлено, что 27.11.2020 родственник ученика 8 класса образовательного учреждения Г. и его друг Т. находясь в школе стали наносить учителю М. телесные повреждения, который с целью самообороны совершил выстрелы из травматического оружия. В результате Т. причинены повреждения не представляющие опасности для жизни, учитель М. с различными повреждениями доставлен в лечебное учреждение.

С целью координации работы правоохранительных органов, на место происшествия выехали заместитель прокурора республики Игорь Дармилов и прокурор г. Нальчика Залим Тлостанов.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних учащихся в общеобразовательной организации, дана оценка законности ношения и хранения М. травматического оружия, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

По данному факту в отношении Т. и Г. СУ УМВД по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости