Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Екатериновского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Екатериновского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в 2020 году в ГКУ СО «Центр занятости населения Екатериновского района» обратилось 7 граждан в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, по вопросу оплаты услуг по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию в рамках национального проекта «Демография».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при формировании учетных дел обратившихся граждан, в том числе отсутствие необходимой информации для установления точных сроков поступления на банковские счета средств единовременной финансовой помощи, положенной гражданам по закону.

Прокуратура по данным фактам в адрес директора ГКУ СО «Центр занятости населения Екатериновского района» внесла представление.

Вопросы исполнения требований законодательства при реализации национальных проектов находятся в прокуратуре района на постоянном контроле.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости