Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 ноября 2020 года Состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Уральского транспортного региона

Сегодня 27 ноября 2020 года в г. Екатеринбурге проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Уральского транспортного региона, на котором обсуждены результаты работы по исполнению законодательства, регулирующего вопросы розыска без вести пропавших граждан.

Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи. В его работе приняли участие ответственные работники Уральской транспортной прокуратуры, руководители Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Совещанием отмечено, что эффективность розыска без вести пропавших граждан в регионе составила 88%. Между тем, работа по данному направлению требует совершенствования. Транспортными прокурорами в ходе надзорных проверок выявлено 35 нарушений в работе правоохранительных органов по данному направлению. В целях их устранения принесено 3 протеста на незаконные решения, направлено 5 требований, внесено 2 представления.

Внимание участников заседания обращено на необходимость активизации работы и повышение ее эффективности в сфере розыска без вести пропавших граждан, незамедлительного реагирования на обращения граждан, тщательного проведения всесторонних проверок по каждому факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего. При его обнаружении в каждом случае устанавливать причины, способствовавших его уходу.

Принятые на совещании решения и запланированные мероприятия направлены на обеспечение законности в сфере розыска без вести пропавших граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости