Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2020 года Житель г.Саратова совершил кражу имущества своей знакомой на сумму 25 тысяч рублей

Прокуратура Волжского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что не позднее 21 сентября 2018 года подсудимый проживал по договоренности в квартире своей 44 – летней знакомой на улице Челюскинцев г.Саратова. В указанной квартире находились хозяйки и хранились бытовые приборы, также принадлежащие ей. Мужчина проживал в указанной квартире без арендной платы.

В один из дней, решив съехать с данной квартиры, злоумышленник похитил различные вещи, принадлежащие потерпевшей, в том числе: плед, одеяло, подушки, два масляных радиатора, утюг, занавески, а также иные бытовые предметы. Потерпевшая оценила ущерб, как значительный для неё.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по квалификации действий подсудимого, назначило ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости