Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2020 года Ковровская городская прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Ковровской городской прокуратурой осенью 2020 года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в поселках Малыгино, Пакино, Нерехта расположены очистные сооружения, предусмотренные для организации водоотведения на территории указанных населенных пунктов. Данные объекты находятся в собственности муниципального образования Ковровский район и переданы на обслуживание в ООО «Комсервис»

По результатам лабораторных исследований, проведенных федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу» филиала «ЦЛАТИ по Владимирской области» в 2019 году, выявлено, что сточные воды на выходе с очистных сооружений в указанных выше населенных пунктах после очистки и перед сбросом в водный объект не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

По результатам рассмотрения ранее внесенного представления качество сточных вод в надлежащее состояние не приведено.

В связи с этим, городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ресурсоснабжающую организацию и администрацию Ковровского района обеспечить соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам сточных вод, сбрасываемых с очистных сооружений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости