Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 ноября 2020 года Прокуратура направила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о защите объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с

Южным межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства при осуществлении подготовительных работ по строительству Севастопольской больницы скорой медицинской помощи.

Установлено, что при возведении медицинского учреждения запланирована вырубка зеленых насаждений.

При этом по результатам обследования земельных участков выявлено, что 511 экземпляров сосны пицундской, которая занесена в Красную книгу РФ, не учтены в разрешении, выданном подрядчику Росприроднадзором, на добывание объектов животного и растительного мира.

Деревья подлежат сохранению, в связи с чем требуется проведение работ по их перемещению из зоны строительства в сходные условия произрастания.

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой подрядчику – ООО «РТ-Соцстрой» – направлено предостережение о недопустимости вырубки объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ, при отсутствии соответствующего разрешения.

Ход выполнения указанных работ находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости