Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 ноября 2020 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка исполнения ООО «Рамс» и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 19 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» в проверяемых организациях не разработан и не согласован со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых Астраханской областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ нарушения устранены. В связи с непринятием ООО «Рамс» мер к устранению нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении общества разработать план мероприятий, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости