Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 ноября 2020 года По результатам проведенной Ершовской транспортной прокуратурой проверки виновные лица привлечены к ответственности за нарушения при эксплуатации гидротехнического сооружения

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности судоходства.

Проверкой выявлены факты эксплуатации гидротехнического сооружения в отсутствие квалифицированного персонала и плана оперативных действий персонала при локализации и ликвидации опасных повреждений и аварийных ситуаций, проектной документации, технического паспорта, декларации безопасности и протокола идентификации объекта.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона.

Кроме того, решением Арбитражного суда Саратовской области, принятым по результатам рассмотрения заявления прокурора, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки аналогичное наказание Волжским УГРМН Ространснадзора назначено руководителю организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости