Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 ноября 2020 года Белогорским районным судом осужден мошенник, реализовавший несуществующий автомобиль через интернет сайт «Авито»

Прокуратура Белогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мошенника, реализовавшего несуществующий автомобиль через интернет сайт «Авито».

Белогорским районным судом житель Калининградской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденный по предварительному сговору с неустановленными лицами разместило объявление на интернет сайте «Авито» о продаже автомобиля, при этом фактически не имея его в распоряжении. Предоставив ложные сведения, мошенник убедил покупателя приобрести автомобиль, за который и получил 165 тыс. рублей на банковскую карту, после чего обналичил их.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал лицо виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости