Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 ноября 2020 года В Палкинском районе прокуратурой принимаются меры по обеспечению благоприятных условий проживания, санитарно-эпидемиологического благополучия жителей

Прокуратура Палкинского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в городском поселении Палкино имеется муниципальная общественная баня, здание которой находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта, в связи с чем в настоящее время услуги общественной бани в г.п. Палкино жителям не оказываются.

Вместе с тем, в границах г.п. Палкино в частном жилом фонде проживает 842 человека, из которых 288 проживают в неблагоустроенном жилом фонде без предоставления услуг по водоснабжению.

Неисполнение органом местного самоуправления предусмотренной законом обязанности по созданию условий для обеспечения надлежащего бытового обслуживания населения приводит к нарушению прав жителей в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны жизни и здоровья, права на благоприятные и безопасные условия проживания.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации ГП «Палкино» о возложении обязанности по обеспечению населения муниципального образования г.п. Палкино необходимым количеством банных мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости