Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2020 года Прокуратура Дальнеконстантиновского района у директора фирмы потребовала устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура Дальнеконстантиновского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Стройтехсервис», деятельность которого связана с лесозаготовкой.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Установлено, что заработная плата работникам выплачивается не своевременно. Так, заработная плата заявительнице за август 2020 года выплачена только 16.10.2020, в сентябре трудовые отношения с ней прекращены.

Вместе с тем, в сентябре выплата всех сумм, причитающихся заявительнице от работодателя по случаю увольнения произведена с нарушением срока.

В связи с этим прокурором директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства и выплатить денежную компенсацию по случаю нарушения сроков выплаты заработной платы и расчета при увольнении.

Кроме того, в отношении работодателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок других выплат и заработной платы, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости