Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 сентября 2014 года В прокуратуре Вологодской области состоялось плановое межведомственное совещание

В прокуратуре области 29 августа 2014 г. под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены результаты проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы и содержащихся под стражей.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений ФСИН России и Управления ФСИН России по Вологодской области, начальник Больницы Федерального казенного учреждения здравоохранения медико-санитарной части № 35 ФСИН России, исполняющий обязанности Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

С докладом выступил и.о. помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Ершов Д.А., который довел до сведения присутствующих информацию о результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области на данном направлении, выявленных недостатках и проблемах.

Отметил, что внутренний контроль качества медицинской помощи полностью отсутствует, ведомственный контроль за деятельностью медицинских частей руководством ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России ослаблен. Качество проверок подчиненных учреждений является низким и не эффективным.

Выявленные нарушения и недостатки препятствуют реализации прав граждан на получение в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона необходимого объема медицинской помощи, нарушает права осужденных на надлежащее материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение и влечет их обоснованные обращения за защитой своих законных прав.

По результатам обсуждения на совещании выработаны конкретные меры, направленные на исправление сложившейся ситуации в специализированных учреждениях здравоохранения областной, обеспечение исполнения законодательства об охране здоровья граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы и содержащихся под стражей.

Дата: 02.09.2014

Дата изменения: 02.09.2014 12:42:49

Количество показов: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости