Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2020 года В прокуратуре Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Сегодня, 26 ноября 2020 года, прокурор Ярославской области Дмитрий Геннадьевич Попов провел расширенное заседание коллегии по вопросам надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В нем принимали участие руководители структурных подразделений прокуратуры региона, а также прокуроры районного звена.

Совещание проводилось с использованием видеоконференцсвязи.

С докладом о состоянии законности в рассматриваемой сфере выступил первый заместитель прокурора области Дмитрий Юрьевич Чумак. Он проанализировал показатели работы прокуратуры региона и прокуроров районного звена и определил основные направления дальнейшей деятельности.

В текущем году прокурорами выявлено свыше 1400 нарушений закона, на четверть возросло число опротестованных правовых актов (со 143 до 192), в два раза (с 28 до 54) увеличилось количество лиц, привлеченных к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

Кроме того, на коллегии выступили прокуроры районного звена.

Подводя итоги совещания, прокурор области отметил, что приоритетом в надзорной деятельности должно быть предупреждение и выявление коррупционных преступлений; необходимо повышать эффективность работы по взысканию штрафов, наложенных за коррупционные правонарушения, а также повышать требовательность к работе оперативных служб.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости