Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 сентября 2014 года Юрьевецким районным судом рассмотрено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть пожилой женщины

Прокуратурой Юрьевецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В июне 2014 года молодой человек после распития спиртного решил поехать на принадлежащем ему мотоцикле в с. Сеготь Пучежского района, при этом двигался по автодороге, ведущей в г.Юрьевец. Удостоверения на управление каким-либо транспортным средством он никогда не имел.

Двигаясь по автодороге он услышал сзади голос по громкоговорителю, который указывал ему на необходимость остановиться, в зеркало заднего вида он увидел патрульный автомобиль ГИБДД. Поскольку на нем не было мотошлема, находился в состоянии алкогольного опьянения, мотоцикл приобрел без оформления документов, водитель решил скрыться от сотрудников ГИБДД.

При движении по городу Юрьевцу со скоростью 80-100 кмчас не смог «вписаться» в поворот, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и совершил на обочине наезд на женщину 1925 года рождения.

От полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП.

Обвиняемый ранее не судим, возместил моральный вред родственникам погибшей, в содеянном раскаялся.

Приговором Юрьевецкого районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости