Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2020 года В прокуратуре города Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Сегодня, 26 ноября 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения полноты и достоверности статистических данных в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие руководители Управления ФССП России по г. Севастополю, прокуроры районов и их заместители, работники аппарата прокуратуры города.

В ходе заседания отмечено, что прокуратурой города и службой судебных приставов проведен комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности опытной эксплуатации системы. Актуальные вопросы взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами города рассмотрены на межведомственных совещаниях и семинарских занятиях. Разработаны совместные методические документы о результатах работы в ГАС ПС и порядке формирования статистических карточек.

Прокурор г. Севастополя обратил внимание участников совещания на необходимость осуществления ежедневного мониторинга системы, контроля за соблюдением сроков и полнотой учета на портале сведений о зарегистрированных сообщениях о преступлениях, результатах их рассмотрения, состоянии преступности и результатах работы органов предварительного расследования города.

По итогам заседания прокуратурой города и УФССП России по г. Севастополю определены совместные мероприятия, которые позволят в полном объеме использовать функциональные возможности системы при осуществлении надзорной деятельности и ведомственного контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости