Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2020 года По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина организованы проверочные мероприятия по факту ДТП с участием школьного автобуса

Сегодня, 26.11.2020 около 15 часов 50 минут на автодороге около д.Пизенеры Аликовского района произошло ДТП с участием школьного автобуса.

На место ДТП незамедлительно выехал заместитель прокурора Аликовского района Алексей Мочалов.

В настоящее время установлено, что школьный автобус марки «ПАЗ» Таутовской средней общеобразовательной школы имени Б.С. Маркова съехал в кювет и опрокинулся на бок. В салоне транспортного средства находились 11 человек, в том числе 9 учащихся школы.

За медицинской помощью обратились водитель автобуса и сопровождающий педагог. По предварительной информации их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Предварительный осмотр находившихся в транспортном средстве детей не выявил существенных телесных повреждений. Для дополнительного обследования дети направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина по данному факту организована проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности перевозки детей автомобильным транспортом, в том числе школьными автобусами. К проверке будут подключены органы ГИБДД.

По результатам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проверка поручена прокуратуре Аликовского района.

Отмечаем, что в текущем году по результатам прокурорских проверок в республике выявлено 89 нарушений при организации перевозок учащихся автомобильным транспортом в целях устранения которых прокурорами внесено 29 представлений, 6 лиц привлечено к административной, а 15 должностных лиц к дисциплинарной ответственности, опротестовано 27 незаконных правовых акта, в суд направлено 2 исковых заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости