Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2020 года Прокуратурой Савинского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности местных перевозчиков.

В деятельности ООО «Дорожно-строительное управление № 1», осуществляющего перевозку пассажиров по внутрирайонным маршрутам, выявлены нарушения порядка организации медицинских осмотров водителей.

В частности, в нарушение требований трудового законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения, водители периодические медицинские осмотры 1 раз в 2 года не проходили.

По результатам проверки в адрес перевозчика внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда по Ивановской области. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Вопрос устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости