Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2020 года В Ленинском районе по требованию природоохранного прокурора запрещена незаконная деятельность по эксплуатации камнедробильной установки

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по публикации, размещенной в СМИ, о возможных нарушениях законодательства на территории Багеровского месторождения пильного известняка в Ленинском районе.

Как показала проверка, предприятием в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок на территории названного месторождения размещены отвалы горнодобывающей промышленности, которые, в свою очередь, отнесены к отходам IV-V классов опасности. Помимо этого, для их переработки размещена дробильная установка.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с иском к предприятию с требованиями освободить земельный участок от дробильной установки, а также отвалов горнодобывающей промышленности путем передачи их для утилизации либо захоронения.

В ходе рассмотрения дела прокурором заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, которое судом удовлетворено.

Предприятию запрещена эксплуатация камнедробильной установки.

Рассмотрение гражданского дела по иску природоохранного прокурора продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости