Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Самары, сбывавшей героин на территории Красноярского района Самарской области

Прокуратурой Красноярского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (28 эпизодов), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (5 эпизодов) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, в том числе в значительном размере, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по май 2020 г. жительница г. Самары, получив из неустановленного источника партию героина, расфасовывала его на дозы, помещала заготовленные свертки в тайники в малолюдных местах Красноярского района и после зачисления на её банковскую карту платежей сообщала наркопотребителям информацию о расположении закладок.

В мае текущего года, несмотря на предпринятые попытки конспирации, ее деятельность была пресечена правоохранителями.

Наряду с незаконным оборотом наркотических средств наркосбытчице также вменяется легализация денежных средств, полученных ею в результате противоправной деятельности.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершенные преступления, составляет 15 лет лишения свободы.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Красноярскому районному суду Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости