Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2020 года За нарушение прав предпринимателя должностное лицо администрации муниципального района привлечено к административной ответственности

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения прав индивидуального предпринимателя, выполнившего свои обязательства по муниципальному контракту.

В марте 2020 года администрация Волжского муниципального района заключила с предпринимателем муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству объекта: «Водозабор с закольцовкой существующих сетей водопроводов в пгт. Приволжский Волжского района Республики Марий Эл».

Предприниматель свои обязательства по данному контракту выполнил в срок на сумму 705 тыс. рублей, которые приняты по акту. Однако их оплата произведена с просрочкой на 28 дней.

Законом за несвоевременную оплату выполненных работ (услуг) по заключенным контрактам предусмотрена административная ответственность.

Материалы проверки межрайонная прокуратура направила в Марийское УФАС России, по результатам их рассмотрения глава администрации Волжского муниципального района привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для муниципальных нужд), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о наказании не вступило в силу.

Также в адрес главы администрации Волжского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено. Решен вопрос о привлечении главного бухгалтер администрации района к дисциплинарной ответственности.

Вопросы своевременной оплаты выполненных работ (оказанных услуг) по государственным и муниципальным контрактам находятся на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости