Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 ноября 2020 года Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области.

Поступившие от граждан обращения касались, в том числе вопросов установления капитального ограждения у здания железнодорожного вокзала на станции Пенза-1, проведения досмотра пассажиров на выходе из поездов в целях обеспечения транспортной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

По всем поступившим вопросам Сергей Гусев дал заявителям необходимые разъяснения с приведением примеров из практики надзорной деятельности, по поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия.

Одновременно транспортный прокурор напомнил обратившимся на прием гражданам о новеллах ведомственного приказа, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, обязывающих прокуроров уведомлять граждан и представителей субъектов предпринимательства о реальных результатах принятых по их обращениям мер прокурорского реагирования. Кроме того, разъяснил новые положения федеральных и региональных нормативных актов, определяющие права и обязанности граждан в условиях установленного с марта 2020 года в Пензенском регионе режима повышенной готовности в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости