Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 ноября 2020 года В Сыктывкаре вынесен приговор женщине, которая избила трубой от пылесоса слишком шумного гостя

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в ночь с 11 на 12 марта 2020 года в общежитии д. 17 по ул. Старовского г. Сыктывкара в ходе конфликта, возникшего на фоне длительного совместного распития спиртных напитков, женщина схватила подвернувшуюся под руку металлическую трубу от пылесоса и нанесла ею не менее двух ударов по голове собутыльника. Ссора возникла из-за шумного поведения мужчины, который к тому же не хотел уходить из гостей. После расправы с приятелем дама легла спать, оставив потерпевшего истекать кровью на лестничной площадке общежития.

В результате ударов мужчине была причинена открытая черепно-мозговая травма, квалифицируемая как тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Исковые требования прокурора г. Сыктывкара в интересах ТФОМС о возмещении стоимости затрат на оказание медицинской помощи потерпевшему удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено СУ УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости