Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2014 года По требованию природоохранного прокурора суд обязал два предприятия получить лицензию на пользование недрами

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о недрах предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Карачевского района Брянской области.

Установлено, что в пользовании общества с ограниченной ответственностью научно-производственного объединения «Эко-Мир» и муниципального унитарного казенного предприятия Мылинского сельского поселения «Березовское» имеются артезианские скважины, которые используются в целях забора подземных пресных вод для хозяйственных нужд предприятий.

В нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Закона «О недрах» вышеуказанные предприятия осуществляют добычу пресных подземных вод без соответствующих разрешений (лицензий).

В этой связи Брянский природоохранный прокурор в Карачевский районный суд направил исковые заявления о возложении на ООО НПО «Эко-Мир» и МУКП Мылинского сельского поселения «Березовское» обязанностей по получению лицензий на пользование недрами.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел: 66-19-79)

12:02:55/02.09.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область