Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2020 года В г. Тейково рассмотрено уголовное дело о неуплате алиментов, возбужденное по результатам прокурорской проверки.

Тейковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении судебных актов о взыскании алиментов.

Установлено, что на исполнении в службе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с безработного 47-летнего жителя г. Тейково.

Изучение материалов указанного производства показало, на основании судебного приказа должник с 2008 г. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2004 года рождения, в размере 1/4 части заработка или иного дохода ежемесячно. При этом обязанность по уплате алиментов с момента их взыскания не исполнялась. На момент проверки общая задолженность превышала 870 тысяч рублей.

В связи с неуплатой алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда гражданин привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.351 КоАП РФ, однако и после этого в течение более 7 месяцев мужчина алименты не платил.

По материалам прокурорской проверки Тейковским РОСП УФССП России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно).

Уголовное дело по результатам расследования и изучения прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости