Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 ноября 2020 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

25.11.2020 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 10 вопросов, в том числе материалы по административным делам о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов и предупреждения.

Так, на Комиссии в отношении 19-летних жителей г.Нарьян-Мара по факту вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции рассмотрено два материала, лица признаны виновными, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Органами системы профилактики по данным фактам принят исчерпывающий комплекс мер в пределах компетенции.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Членами Комиссии обсуждены имеющиеся вопросы по постинтернатному сопровождению бывших выпускников ГБУ НАО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ЦССУ «Наш дом», а также заслушана информация Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа об эффективности принимаемых мер по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства на территории города Нарьян-Мара.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости