Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2020 года Заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора провел проверку следственного изолятора

Заместитель прокурора области Дмитрий Неговора 26 ноября 2020 года провел проверку исполнения закона о содержании под стражей и иных нормативно-правовых актов в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области.

В проверке принимали участие представители контролирующих органов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека, а также государственного пожарного надзора.

Установлено, что в целом порядок и условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных в учреждении соблюдаются.

Вместе с тем, заместитель прокурора области обратил внимание на то, что в течение нескольких последних месяцев следственный изолятор функционирует в условиях переполнения, в связи с чем не соблюдается установленная законом норма санитарной площади в камерах на одного человека.

От руководства УФСИН по области потребовано принять дополнительные меры, направленные на обеспечение лимита наполняемости учреждения.

Прокуратурой выявлен также ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, связанных с ненадлежащим состоянием отдельных камерных помещений и их техническим оснащением, нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В целях устранения нарушений заместитель прокурора области врио начальника УФСИН России по Амурской области внес представление и протест, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение нарушений прокуратурой области взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости