Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 сентября 2014 года В одном из исправительных учреждений области выявлены нарушения действующего законодательства

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка законности исполнения администрацией одного из исправительных учреждений области требований уголовно-исполнительного законодательства, материально – бытового и медико – санитарного обеспечения, требований законодательства о противопожарной безопасности.

В нарушение требований Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а так же Правил противопожарного режима в РФ, в одном из зданий учреждения для покрытия полов применен материал - линолеум, не имеющий соответствующего сертификата, определяющего его показатели по распространению пламени по поверхности, дымообразующей способности и токсичности; упаковочная тара хранится в неустановленном для этого месте. Кроме того, наиболее распространенными нарушениями в спальных помещениях отрядов остаются нарушения требований п. 42 Правил: допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями).

При проверке отрядов осужденных, установлено, что в нарушение основных требований режима, в соответствии со ст. 82 УИК РФ, основные обязанности по содержанию в чистоте и опрятности жилых помещений, осужденными не выполняются.

В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, ст. 101 УИК РФ в комнатах для умывания имеются следы протечек воды, на стенах помещения выявлен грибок.

По выявленным в ходе проверки нарушениям требований действующего законодательства начальнику исправительного учреждения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости