Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 ноября 2020 года Уральской транспортной прокуратурой приняты меры по защите бизнеса от административного давления

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о государственном контроле в Уральском управлении государственного железнодорожного надзора, в ходе которой выявлены нарушения в планировании контрольно-надзорной деятельности на 2021 год.

При формировании Управлением плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год все 150 запланированных проверочных мероприятий были включены в проект плана с несоблюдением установленных требований закона.

В проекте плана отсутствовали достоверные сведения об основаниях для проведения проверочных мероприятий, указаны превышающие установленные законом сроки проверок малых предприятий и микропредприятий (до 15 или до 50 часов в год). В отношении некоторых субъектов предпринимательской деятельности не применен риск-ориентированный подход, а также в проект незаконно были включены 2 юридических лица.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой начальнику Управления внесено представление, по результатам рассмотрения которого все нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите прав предпринимателей от административного давления контролирующих органов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости