Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2020 года Прокуратура Зырянского района Томской области принимает меры к повышению качества муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой Зырянского района Томской области налажено сотрудничество с органами местного самоуправления для обеспечения законности и полноты правового регулирования.

В текущем году сотрудниками прокуратуры изучено свыше 140 проектов муниципальных нормативных правовых актов, более чем в трети из которых выявлены противоречащие закону положения.

Высказанные прокуратурой замечания учтены, благодаря чему, к примеру, предотвращено установление с превышением полномочий порядка сбора отработанных ртутьсодержащих ламп.

В целях надлежащей реализации федерального и регионального законодательства прокуратура района направила предложения о принятии 98 муниципальных правовых актов, в том числе 23 проекта сотрудники прокуратуры разработали самостоятельно.

В результате к настоящему времени, в частности, установлены порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения и муниципального земельного контроля, определена процедура информирования населения и СМИ о доходах и расходах муниципальных служащих и членов их семей. Кроме того, в связи с изменениями законодательства скорректированы уставы муниципальных образований.

Всего результатам рассмотрения предложений прокуратуры района органами местного самоуправления принято 45 правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости