Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2020 года Прокуратура внесла представление в аптечное учреждение, выдавшее ребенку с тяжелым заболеванием, просроченный лекарственный препарат

Прокуратура Верещагинского района Пермского края проверила ООО «Новые аптеки» в части обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Установлено, что аптечным учреждением 5-летнему пациенту по льготному рецепту, выданного поликлиникой, предоставлен лекарственный препарат для лечения бронхиальной астмы с истекшим сроком годности.

Аптека, будучи осведомленной об окончании срока годности лекарственного средства, не приняла мер об изъятии препарата из товарного оборота и предоставила его ребенку для применения.

По итогам проверки прокурором директору ООО «Новые аптеки» внесено представление, которое находится на рассмотрении, материалы проверки направлены в территориальный орган Росздравнадзора по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, в настоящее время ребенок обеспечен необходимым лекарственным препаратом.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости