Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 ноября 2020 года Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки исполнения требований пожарной безопасности в поднадзорных учреждениях

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области проведены проверки исполнения в ФКУ ИК-6 и ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области законодательства о пожарной безопасности и уголовно-исполнительного законодательства.

Установлены нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих нормы пожарной безопасности в деятельности юридических лиц. Так, помещения не в полном объеме оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации, допускается эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции и другие нарушения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор внес начальникам проверяемых исправительных учреждений представления.

Кроме того, в отношении ФКУ ИК-6 и ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении; устранение выявленных нарушений - на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости