Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2020 года Житель г. Завитинска осужден к реальному лишению свободы за нанесение телесных повреждений инспектору ДПС

Завитинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в ночь на 3 октября 2020 года нарядом ДПС в ходе патрулирования был замечен подозрительный автомобиль, который при виде служебного автомобиля скрылся в гаражном массиве, а трое граждан находящихся в салоне, его покинули.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который предположительно управлял транспортным средством, и сопроводили его в служебный автомобиль.

После этого двое молодых людей вернулись к служебному автомобилю и потребовали отпустить своего знакомого, вели себя агрессивно. На требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение, один из них ударил инспектора ДПС по лицу, причинив последнему телесные повреждения, после чего скрылся с места преступления.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Завитинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости