Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2020 года Выявленные факты нарушения лицензионных требований послужили основанием для вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности.

Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг на организацию возлагается обязанность на официальном сайте в сети «Интернет» разместить обязательную информацию.

Установлено, что на сайте одной из крупных платных медицинских организаций не размещены обязательные сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг (в том числе в соответствии с территориальной программой), порядке их оплаты, а также график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме этого, руководителю организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, обязательная информация размещена на официальном сайте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости