Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 сентября 2014 года В законную силу вступил приговор жителю Сыктывкара, который из неприязненных отношений переехал на своем джипе человека

Сегодня Верховный суд Республики коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Сыктывкара Ивана Широкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что утром 29 сентября 2013 года на автостоянке возле сыктывкарского ночного клуба «Хост» произошла драка, в ходе которой был избит один из посетителей клуба. Широков, являвшийся инициатором и одним из участников конфликта, в ходе драки сел в автомобиль «Lexus LX-570» и умышленно наехал передним колесом джипа на потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью. После этого Широков с места преступления скрылся.

Сыктывкарский городской суд 18 июня 2014 г. приговорил Широкова к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с принятым решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с правовой позицией региональной прокуратуры и оставила приговор суда первой инстанции в силе, а жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ МВД по Республике Коми. Государственное обвинение поддержано представителем республиканской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости