Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 ноября 2020 года Прокуратура Якутии соболезнует родным и близким Окорокова Кузьмы Кузьмича

От имени коллектива прокуратуры Республики Саха (Якутия), ветеранов прокуратуры и от себя лично выражаю глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким в связи с постигшим их горем – кончиной на 84 – м году жизни Окорокова Кузьмы Кузьмича, пенсионера прокуратуры Республики Саха (Якутия), старшего советника юстиции.

Кузьма Кузьмич свою трудовую биографию в прокуратуре республики начал в 1962 году, после окончания Свердловского юридического института в прокуратуре г. Якутска Якутской АССР. Обладая такими качествами, как принципиальность, объективность и высокий профессионализм всегда добивался в служебной деятельности высоких результатов. Работал в суде, министерстве юстиции республики. В 1999 – 2004 годах был секретарем Центральной избирательной комиссии республики, в разные годы работал помощником Председателя Палаты Представителей, помощником депутатов и заместителя Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Кузьма Кузьмич заслуженно пользовался авторитетом, уважением коллег и работников правоохранительных органов республики, был профессионалом своего дела, справедливым и ответственным руководителем.

Пройденный трудовой путь Окорокова Кузьмы Кузьмича является достойным примером для молодых прокурорских работников.

В это тяжелое для родных и близких время разделяем горечь невосполнимой утраты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)