Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 ноября 2020 года Прокуратура Северо – Западного района г. Владикавказа проверила качество жилья, предоставленного детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в числе приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проверено качество жилых помещений, предоставляемых указанной категории граждан.

В 2020 году шесть граждан из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете по Северо-Западному району г. Владикавказа, заселены в однокомнатные квартиры по договору специализированного найма сроком на 5 лет. Впоследствии у них будет возможность оформить жилье в собственность.

Представителями прокуратуры района с участием специалистов регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ГУ МЧС России по РСО-Алания осмотрены предоставленные квартиры.

Установлено, что приобретенные жилые помещения соответствуют предъявляемым требованиям, во всех квартирах сделан ремонт, имеется все необходимое для комфортного проживания.

С учетом актуальности вопроса защиты жилищных прав детей сирот работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости